Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
KURO Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Pöllau
Gewerbepark · 523, 8225 Pöllau bei Hartberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
150,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
17,9 %
Struktur
Arbeitskapital
43,5 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2025
9,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
3,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
5,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
KURO Management GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Pöllau. Es bündelt gruppennahe Unternehmensdienstleistungen mit Schwerpunkten in Immobilienverwaltung, Büroservice, digitaler Infrastruktur sowie administrativer und kaufmännischer Betreuung.
Im österreichischen Firmenbuch ist KURO Management GmbH unter FN 612902b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 150,6 Tsd. €, das Eigenkapital 27,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 17,9 %, das Arbeitskapital 43,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 9,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 5,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge, 2 Vertretungsorgane und 2 Zweigniederlassungen.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Verwaltung von Immobilien Büroservice Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
Bernhard Schneidhofer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Sep. 2023
vertritt seit 28.09.2023 selbständig
Geboren am 24. Apr. 1986
Details anzeigenNorbert Janisch
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Sep. 2023
vertritt seit 28.09.2023 selbständig
Geboren am 25. Mai 1976
Details anzeigenZweigniederlassungen
KURO Management GmbH Zweigniederlassung Graz
Status: Aktiv
Hilmgasse · 10
8010 Graz AUT
Sitz: Graz
KURO Management GmbH Zweigniederlassung Wien
Status: Aktiv
Zieglergasse · 1 · Top 31
1070 Wien AUT
Sitz: Wien
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 052 Fr 4802/26 a
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Aug. 2025 · 113.3 KB
AZ 638 052 Fr 4292/25 t
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 16. Juli 2024 · 112.8 KB
AZ 638 052 Fr 2979/24 b
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Juli 2025 · Antrag vom 24. Juli 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.07.2025
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 4110/25 z
29. Dez. 2023 · Antrag vom 17. Nov. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.11.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 6428/23 s
28. Sep. 2023 · Antrag vom 25. Sep. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 052 Fr 4710/23 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 150,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 19,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 19,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 124,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 123,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 850 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 150,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 27,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 9,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 3,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 42,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 80,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 80,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 9,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 3,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 9,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 17,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 43,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.