Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
RSH KFZ-Technik GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Marz
Bundesstraße · 9, 7221 Marz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
143,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
18,1 %
Struktur
Arbeitskapital
-8,1 Tsd. €
Liq 1: 0.19x
Bilanzgewinn 2024
15,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
4,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
11,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 20. Juli 2026.
Quellen
Die RSH KFZ-Technik GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Marz und betreibt eine Kfz-Werkstatt mit Reifenservice, §57a-Begutachtung sowie Karosserie- und Lackierleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist RSH KFZ-Technik GmbH unter FN 584932w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 143,3 Tsd. €, das Eigenkapital 25,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 18,1 %, das Arbeitskapital -8,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 15,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 11,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
KFZ Betrieb und Transporte
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 117.0 KB
AZ 309 043 Fr 4165/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 117.1 KB
AZ 309 043 Fr 4519/24 h
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 116.3 KB
AZ 309 043 Fr 4242/23 t
31.12.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Apr. 2023 · Antrag vom 26. Apr. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.2023
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1337/23 w
14. Juli 2022 · Antrag vom 11. Juli 2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.07.2022
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 2094/22 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 143,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 51,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 51,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 90,3 Tsd. € |
| Vorräte | 27,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 44,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 18,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,2 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 143,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 25,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 15,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 4,3 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 19,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 98,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 15,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 4,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 15,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 18,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,19x |
| Working Capital | -8,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.