Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CFC Veranstaltungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Baumgasse · 60B, 1030 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
208,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
14,3 %
Struktur
Arbeitskapital
39,3 Tsd. €
Liq 1: 0.84x
Bilanzgewinn 2024
24,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
24,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
CFC Veranstaltungs GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien, das Feriencamps und Kinder- und Jugendcamps mit Schwerpunkt auf sportlichen, kreativen und thematischen Freizeitangeboten organisiert.
Im österreichischen Firmenbuch ist CFC Veranstaltungs GmbH unter FN 622324h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 208,8 Tsd. €, das Eigenkapital 29,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 14,3 %, das Arbeitskapital 39,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 24,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 24,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Organisation von Kinder- und Jugendcamps
Vertretungsorgane
Thomas Hüttenmayer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Feb. 2024
vertritt seit 22.02.2024 selbständig
Geboren am 24. März 1960
Details anzeigenMag. Wolfgang Meister
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 22. Feb. 2024
vertritt seit 22.02.2024 selbständig
Geboren am 18. Feb. 1965
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 112.1 KB
AZ 007 075 Fr 50282/25 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Feb. 2024 · Antrag vom 20. Feb. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.02.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 6580/24 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 208,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 213 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 213 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 208,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 66,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 142,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 208,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 29,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 24,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 9,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 169,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 169,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 24,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 24,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 14,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,84x |
| Working Capital | 39,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.