Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
High Mountain Advisory GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ried im Oberinntal
Nummer · 339/1, 6531 Ried im Oberinntal, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
201,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
70,9 %
Struktur
Arbeitskapital
201,7 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
137,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
87,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
50,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
High Mountain Advisory GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 622050f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ried im Oberinntal eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 201,7 Tsd. €, das Eigenkapital 142,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 70,9 %, das Arbeitskapital 201,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 137,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 50,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
IT und Organisation
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 06. Okt. 2026 · 23.4 KB
AZ 818 060 Fr 4111/26 y
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. Okt. 2025 · 114.4 KB
AZ 818 060 Fr 4065/25 x
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Feb. 2024 · Antrag vom 16. Feb. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.02.2024
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 451/24 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 201,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 201,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 191,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 9,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 201,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 142,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 137,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 87,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 47,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 10,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 190,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 50,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 87,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 137,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 70,9 % |
| Working Capital | 201,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.