Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Deinhammer GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Lambach
Sand · 9, 4650 Lambach, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Mai 2026 · Firmenbuchänderung
Bilanzsumme
1,3 Mio. €
Eigenkapitalquote
65,3 %
Struktur
Arbeitskapital
946,7 Tsd. €
Liq 1: 2.11x
Mitarbeiter
22
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2025
845,6 Tsd. €
Verlustvortrag
-17,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
862,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 25. Juli 2026.
Quellen
Deinhammer GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Lambach. Der Schwerpunkt liegt auf CNC-Zerspanung, Präzisionstechnik und eigenen Gleitführungs- sowie Komponentenlösungen für industrielle Anwendungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Deinhammer GmbH unter FN 618517i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,3 Mio. €, das Eigenkapital 880,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,3 %, das Arbeitskapital 946,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 845,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 862,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 4 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Maschinenbau
Vertretungsorgane
Dipl.-Ing. (FH) Rene Brunner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 19. Mai 2026
vertritt seit 19.05.2026 selbständig
Geboren am 26. Juni 1981
Details anzeigenBeatrix Brunner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 19. Mai 2026
vertritt seit 19.05.2026 selbständig
Geboren am 24. Aug. 1984
Details anzeigenSlavica Turek
PROKURIST/IN · seit 19. Mai 2026
vertritt seit 19.05.2026 gemeinsam mit einem/einer Geschäftsführer/in oder einer/einem weiteren Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 18. März 1965
Details anzeigenClaudia Zacharias
PROKURIST/IN · seit 19. Mai 2026
vertritt seit 19.05.2026 gemeinsam mit einem/einer Geschäftsführer/in oder einer/einem weiteren Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 16. Sep. 1972
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. März 2025 · Eingereicht 10. Juli 2025 · 352.7 KB
AZ 519 027 Fr 2500/25 y
zum 31.03.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. März 2024 · Eingereicht 09. Dez. 2024 · 348.2 KB
AZ 519 027 Fr 5934/24 p
zum 31.03.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Mai 2026 · Antrag vom 21. Mai 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.05.2026
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 1688/26 m
28. Dez. 2023 · Antrag vom 22. Dez. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.12.2023
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 6173/23 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,3 Mio. € |
| Anlagevermögen | 147,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 147,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,2 Mio. € |
| Vorräte | 384,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 279,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 537,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 795 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,3 Mio. € |
| Eigenkapital | 880,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 845,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -17,1 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 923 € |
| Rückstellungen | 213,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 254,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 254,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 845,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -17,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 845,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,11x |
| Working Capital | 946,7 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 22 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.