Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Starmaker, Künstler- und Musikagentur GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Telfs
Möserer Seeweg · 8, 6100 Telfs, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
137,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
18,1 %
Struktur
Arbeitskapital
83,7 Tsd. €
Liq 1: 0.67x
Bilanzgewinn 2025
7,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
780 €
Laufendes Ergebnis
6,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
Starmaker, Künstler- und Musikagentur GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Telfs. Es verbindet Künstlervermittlung, Musikagentur und Eventagentur mit Full-Service für Künstler und Veranstalter.
Im österreichischen Firmenbuch ist Starmaker, Künstler- und Musikagentur GmbH unter FN 613519i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 137,5 Tsd. €, das Eigenkapital 24,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 18,1 %, das Arbeitskapital 83,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 7,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Event- und Musikagentur, Künstlervermittlung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Sep. 2026 · 23.7 KB
AZ 818 060 Fr 3451/26 b
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 12. Sep. 2025 · 326.1 KB
AZ 818 061 Fr 2374/25 t
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 27. Sep. 2024 · 320.2 KB
AZ 818 061 Fr 2871/24 p
zum 31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Okt. 2023 · Antrag vom 12. Okt. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.10.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 5494/23 a
07. Okt. 2023 · Antrag vom 02. Okt. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.10.2023
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 056 Fr 5348/23 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 137,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 3,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 100 € |
| Umlaufvermögen | 133,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 100,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 33,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 450 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 137,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 24,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 7,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 780 € |
| Rückstellungen | 2,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 49,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 49,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 60,0 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 6,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 780 € |
| Bilanzgewinn | 7,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 18,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,67x |
| Working Capital | 83,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.