Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
PRI Tours GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Bruck an der Großglocknerstraße
Zellerstraße · 4, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
142,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
32,4 %
Struktur
Arbeitskapital
46,7 Tsd. €
Liq 1: 1.03x
Bilanzgewinn 2025
41,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
1,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
39,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
PRI Tours GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Bruck an der Großglocknerstraße. Es betreibt ein Incoming-Reisebüro und organisiert maßgeschneiderte Österreich-Reisen, Transfers, Ausflüge, Hotelbausteine und Gruppenprogramme.
Im österreichischen Firmenbuch ist PRI Tours GmbH unter FN 611208k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 142,2 Tsd. €, das Eigenkapital 46,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,4 %, das Arbeitskapital 46,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 41,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 39,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Reisebüro und Reiseveranstalter
Vertretungsorgane
Elisabeth Riedlsperger
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Sep. 2023
vertritt seit 01.09.2023 selbständig
Geboren am 20. März 1984
Details anzeigenMonika Prohaska
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Sep. 2023
vertritt seit 01.09.2023 selbständig
Geboren am 13. Juli 1972
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Sep. 2025 · Eingereicht 29. Juni 2026 · 23.9 KB
AZ 569 045 Fr 3305/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Sep. 2024 · Eingereicht 09. Apr. 2025 · 329.0 KB
AZ 569 045 Fr 1836/25 a
zum 30.09.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Sep. 2023 · Eingereicht 24. Juni 2024 · 316.6 KB
AZ 569 045 Fr 2937/24 k
zum 30.09.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
01. Sep. 2023 · Antrag vom 30. Aug. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.08.2023
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 5269/23 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 142,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 39,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 32,3 Tsd. € |
| Sachanlagen | 7,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 102,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 44,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 57,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 851 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 142,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 46,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 41,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 1,7 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 4,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 36,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 55,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 55,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 41,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 1,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 41,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 32,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,03x |
| Working Capital | 46,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.