Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
pri-medical GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Ternitz
Hauptstraße · 9, 2630 Ternitz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
190,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
88,0 %
Struktur
Arbeitskapital
161,5 Tsd. €
Liq 1: 0.01x
Bilanzgewinn 2024
138,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
109,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
29,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 08. Aug. 2026.
Quellen
pri-medical GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Ternitz. Der Betrieb fokussiert auf Medizinprodukte, Pflegehilfen und spezialisierte Lösungen für Klinik, Pflege, Homecare und den Fachhandel.
Im österreichischen Firmenbuch ist pri-medical GmbH unter FN 398531a eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 190,6 Tsd. €, das Eigenkapital 167,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 88,0 %, das Arbeitskapital 161,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 138,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 29,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 12 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Handel mit sowie Vermietung von Medizinprodukten
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 111.2 KB
AZ 239 008 Fr 11188/25 k
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 110.9 KB
AZ 239 008 Fr 9417/24 y
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Sep. 2023 · 110.9 KB
AZ 239 008 Fr 6468/23 b
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 15. Dez. 2022 · 110.9 KB
AZ 239 008 Fr 6371/22 a
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Dez. 2021 · 110.4 KB
AZ 239 008 Fr 6766/21 y
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 23. Dez. 2020 · 110.9 KB
AZ 239 008 Fr 5889/20 z
31.12.2019
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 01. Okt. 2019 · 112.0 KB
AZ 239 008 Fr 5798/19 g
31.12.2018
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 29. Sep. 2018 · 112.3 KB
AZ 239 008 Fr 5300/18 s
31.12.2017
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 29. Sep. 2017 · 158.4 KB
AZ 239 008 Fr 5810/17 g
31.12.2016
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 31. Dez. 2015 · Eingereicht 28. Sep. 2016 · 228.1 KB
AZ 239 008 Fr 5252/16 b
31.12.2015
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 31. Dez. 2014 · Eingereicht 30. Sep. 2015 · 90.3 KB
AZ 239 008 Fr 5340/15 y
31.12.2014
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 31. Dez. 2013 · Eingereicht 12. Nov. 2014 · 10.2 KB
AZ 239 008 Fr 6795/14 d
31.12.2013
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Juli 2013 · Antrag vom 01. Juli 2013
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.07.2013
Landesgericht Wiener Neustadt · AZ 239 008 Fr 1090/13 f
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 190,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 8,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 8,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 179,8 Tsd. € |
| Vorräte | 10,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 169,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 238 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,7 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 190,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 167,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 19,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 138,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 109,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 18,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 18,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 138,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 109,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 138,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 88,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,01x |
| Working Capital | 161,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.