Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Arkos GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße · 1 · Top Top 13, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
13,9 Mio. €
Eigenkapitalquote
99,2 %
Struktur
Arbeitskapital
10,2 Mio. €
Bilanzgewinn 2025
1,2 Mio. €
Gewinnvortrag
1,4 Mio. €
Laufender Verlust
-165,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Arkos GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 565632m als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 13,9 Mio. €, das Eigenkapital 13,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,2 %, das Arbeitskapital 10,2 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 1,2 Mio. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 165,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art; Erwerb, Besitz, Verwaltung und Verwaltung sowie Handel mit Immobilien; Erwerb, Besitz, Verwaltung und Verwertung von Beteiligungen an anderen Unternehmen
Vertretungsorgane
Mag. Werner Leiter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 25. Sep. 2021
vertritt seit 25.09.2021 gemeinsam mit den beiden weiteren Geschäftsführern
Geboren am 10. Nov. 1959
Details anzeigenJacek Stachnik
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 25. Sep. 2021
vertritt seit 25.09.2021 gemeinsam mit den beiden weiteren Geschäftsführern
Geboren am 18. Aug. 1961
Details anzeigenMag. Christian Pajer
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 01. Feb. 2024
vertritt seit 01.02.2024 gemeinsam mit den beiden weiteren Geschäftsführern
Geboren am 22. Aug. 1960
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 25.7 KB
AZ 007 075 Fr 56595/26 f
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 342.5 KB
AZ 007 075 Fr 55663/25 a
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 112.6 KB
AZ 007 075 Fr 54128/24 i
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 25. März 2025 · 112.3 KB
AZ 007 075 Fr 11045/25 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 112.0 KB
AZ 007 075 Fr 54695/23 i
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 09. Juli 2024 · 112.0 KB
AZ 007 075 Fr 27363/24 z
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Dez. 2022 · 112.4 KB
AZ 007 075 Fr 57814/22 m
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
06. Feb. 2024 · Antrag vom 01. Feb. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.02.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 4089/24 y
06. Okt. 2021 · Antrag vom 01. Okt. 2021
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.10.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 35735/21 i
25. Sep. 2021 · Antrag vom 23. Sep. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 33485/21 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 13,9 Mio. € |
| Anlagevermögen | 3,7 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,1 Mio. € |
| Finanzanlagen | 2,6 Mio. € |
| Umlaufvermögen | 10,2 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 6,6 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 3,6 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 13,9 Mio. € |
| Eigenkapital | 13,8 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 12,2 Mio. € |
| Stammkapital | 12,2 Mio. € |
| davon eingezahlt | 12,2 Mio. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 12,2 Mio. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 331,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 1,2 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 1,4 Mio. € |
| Rückstellungen | 5,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 103,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 103,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 3,9 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -165,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 1,4 Mio. € |
| Bilanzgewinn | 1,2 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,2 % |
| Working Capital | 10,2 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.