Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Jack-In GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gunskirchen
Bahnhofstraße · 21, 4623 Gunskirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
188,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
65,1 %
Struktur
Arbeitskapital
29,5 Tsd. €
Liq 1: 0.63x
Bilanzgewinn 2026
87,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
53,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
34,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 28. Juli 2026.
Quellen
Jack-In GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gunskirchen. Es entwickelt cloudbasierte Hotelsoftware und digitale Lösungen für Self-Check-in, Zutritt und operative Abläufe in Beherbergungsbetrieben.
Im österreichischen Firmenbuch ist Jack-In GmbH unter FN 551573m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 188,6 Tsd. €, das Eigenkapital 122,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,1 %, das Arbeitskapital 29,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 87,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 34,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Handel und Vertrieb von Self-Check-In Lösungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. Jän. 2026 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 14.6 KB
AZ 519 029 Fr 3566/26 p
zum 31.01.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 02. Okt. 2025 · 110.3 KB
AZ 519 027 Fr 5128/25 m
zum 31.01.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Jän. 2024 · Eingereicht 30. Okt. 2024 · 110.6 KB
AZ 519 027 Fr 5323/24 s
zum 31.01.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Jän. 2023 · Eingereicht 31. Okt. 2023 · 111.0 KB
AZ 519 027 Fr 5451/23 w
zum 31.01.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Jän. 2022 · Eingereicht 20. Dez. 2022 · 110.1 KB
AZ 519 027 Fr 4791/22 s
zum 31.01.2022
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Sep. 2024 · Antrag vom 23. Sep. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.09.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 3996/24 p
20. Jän. 2023 · Antrag vom 19. Jän. 2023
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.01.2023
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 392/23 f
05. März 2021 · Antrag vom 26. Feb. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2021
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 648/21 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 188,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 113,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 90,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 23,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 74,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 46,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 28,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 179 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 188,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 122,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 87,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 53,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 20,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 45,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 45,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 87,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 53,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 87,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,63x |
| Working Capital | 29,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.