Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
JPI Hospitality Investors Club GmbH & Co KG
Kommanditgesellschaft · Sitz Wien
Lehargasse · 7, 1060 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 22. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
63,2 Mio. €
Eigenkapitalquote
99,8 %
Struktur
Arbeitskapital
26,5 Mio. €
Liq 1: 66.44x
Bilanzgewinn 2025
62,3 Mio. €
Gewinnvortrag
40,2 Mio. €
Laufendes Ergebnis
22,1 Mio. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 17. Juli 2026.
JPI Hospitality Investors Club GmbH & Co KG ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es investiert in Hotelimmobilien in Europa und begleitet Ankauf, Entwicklung, Asset Management und Hotelmanagement.
Im österreichischen Firmenbuch ist JPI Hospitality Investors Club GmbH & Co KG unter FN 549367v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 63,2 Mio. €, das Eigenkapital 63,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 99,8 %, das Arbeitskapital 26,5 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 62,3 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 22,1 Mio. €. Erfasst sind aktuell 5 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 22. Juli 2026 · 25.0 KB
AZ 007 075 Fr 31139/26 w
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 31. Juli 2025 · 347.5 KB
AZ 007 075 Fr 31256/25 h
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 09. Sep. 2024 · 349.1 KB
AZ 007 075 Fr 38431/24 a
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Juni 2023 · 346.8 KB
AZ 007 075 Fr 25666/23 w
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 10. Mai 2022 · 115.6 KB
AZ 007 075 Fr 16580/22 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Feb. 2021 · Antrag vom 02. Feb. 2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.02.2021
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 4155/21 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 63,2 Mio. € |
| Anlagevermögen | 36,6 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 36,6 Mio. € |
| Umlaufvermögen | 26,6 Mio. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 20,7 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 5,9 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 63,2 Mio. € |
| Eigenkapital | 63,1 Mio. € |
| eingefordertes Komplementärkapital | 0 € |
| Kommanditkapital | 720,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 62,3 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 40,2 Mio. € |
| Rückstellungen | 37,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 88,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 62,3 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 40,2 Mio. € |
| Bilanzgewinn | 62,3 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 66,44x |
| Working Capital | 26,5 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.