Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gaal Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Eltendorf
Hauptstraße · 14, 7562 Eltendorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,4 Mio. €
Eigenkapitalquote
53,0 %
Struktur
Arbeitskapital
-57,0 Tsd. €
Liq 1: 0.21x
Bilanzgewinn 2025
669,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
516,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
152,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Gaal Holding GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 539339x als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Eltendorf eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,4 Mio. €, das Eigenkapital 736,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 53,0 %, das Arbeitskapital -57,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 669,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 152,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung und Vermietung von gesellschaftseigenem Vermögen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Sep. 2026 · 23.7 KB
AZ 309 044 Fr 2860/26 v
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Juni 2025 · 110.9 KB
AZ 309 044 Fr 1474/25 x
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 19. Aug. 2024 · 110.4 KB
AZ 309 043 Fr 2992/24 m
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 23. Juni 2023 · 110.4 KB
AZ 309 043 Fr 2022/23 b
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 03. Juni 2022 · 110.2 KB
AZ 309 043 Fr 1603/22 b
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 25. März 2021 · 110.4 KB
AZ 309 043 Fr 897/21 f
31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
05. Aug. 2021
amtswegige Berichtigung
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 2241/21 g
04. Sep. 2020 · Antrag vom 02. Sep. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.09.2020
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 2201/20 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,4 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,4 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,3 Mio. € |
| Finanzanlagen | 50,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 21,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 5,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 16,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,4 Mio. € |
| Eigenkapital | 736,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 32,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 669,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 516,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 652,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 78,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 573,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 152,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 516,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 669,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 53,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,21x |
| Working Capital | -57,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.