Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
HS Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mondsee
Waldburgerweg · 9a, 5310 Mondsee, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
268,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
99,0 %
Struktur
Arbeitskapital
112,8 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
256,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
258,8 Tsd. €
Laufender Verlust
-2,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 16. Juli 2026.
Quellen
HS Holding GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Mondsee. Das Unternehmen ist im Bar- und Entertainment-Bereich sichtbar und bietet Gästebetrieb, Eventformate und Escort-Services an.
Im österreichischen Firmenbuch ist HS Holding GmbH unter FN 538308f eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 268,8 Tsd. €, das Eigenkapital 266,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,0 %, das Arbeitskapital 112,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 256,0 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 2,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 6 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Vermögensverwaltend
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 27. Aug. 2026 · 23.6 KB
AZ 519 035 Fr 1573/26 b
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Juli 2025 · 323.2 KB
AZ 519 035 Fr 1086/25 b
zum 31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Aug. 2024 · 321.9 KB
AZ 519 035 Fr 1404/24 k
zum 31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 26. Mai 2023 · 321.9 KB
AZ 519 035 Fr 817/23 p
zum 31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 05. Mai 2022 · 321.3 KB
AZ 519 035 Fr 608/22 y
zum 31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Apr. 2021 · 320.3 KB
AZ 519 035 Fr 611/21 v
zum 31.12.2020
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Aug. 2020 · Antrag vom 15. Aug. 2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.08.2020
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 2115/20 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 268,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 156,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 156,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 112,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 112,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 482 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 268,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 266,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 5,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 256,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 258,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 2,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 16,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -2,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 258,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 256,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,0 % |
| Working Capital | 112,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.