Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
CHEN+PAN Systemgastronomie GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Plüddemanngasse · 46 · Stiege 5 · Top 20, 8010 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 16. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
978,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
28,8 %
Struktur
Arbeitskapital
448,4 Tsd. €
Liq 1: 1.48x
Bilanzgewinn 2025
264,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
127,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
136,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 15. Juli 2026.
Quellen
CHEN+PAN Systemgastronomie GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Graz und betreibt Systemgastronomie mit asiatischem Schwerpunkt.
Im österreichischen Firmenbuch ist CHEN+PAN Systemgastronomie GmbH unter FN 523054y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 978,7 Tsd. €, das Eigenkapital 281,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 28,8 %, das Arbeitskapital 448,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 264,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 136,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Gastronomiebetrieb Gastronomiebetrieb auf Grund von Lizenzverträgen (Franchising) Vermietung und Verpachtung und Handel mit Waren aller Art
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 16. Juli 2026 · 24.0 KB
AZ 638 051 Fr 3866/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 03. Sep. 2025 · 333.6 KB
AZ 638 051 Fr 5032/25 y
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 337.1 KB
AZ 638 051 Fr 6256/24 p
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 346.2 KB
AZ 638 051 Fr 6335/23 x
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 04. Nov. 2022 · 114.1 KB
AZ 638 051 Fr 5488/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 03. Nov. 2021 · 114.8 KB
AZ 638 051 Fr 5788/21 z
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 01. Sep. 2020 · 113.8 KB
AZ 638 051 Fr 3538/20 g
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Nov. 2022 · Antrag vom 31. Okt. 2022
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.10.2022
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 5391/22 z
11. Dez. 2019 · Antrag vom 11. Nov. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2019
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 051 Fr 6409/19 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 978,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 330,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 329,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 564 € |
| Umlaufvermögen | 635,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 358,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 277,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 12,6 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 978,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 281,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 264,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 127,9 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 17,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 33,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 639,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 187,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 452,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,3 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 264,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 127,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 264,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 28,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,48x |
| Working Capital | 448,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.