Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Eff siebzigsechs Beteiligungsverwaltung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Ruckerlberggasse · 47a, 8010 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
3,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
6,6 %
Struktur
Arbeitskapital
-1,4 Mio. €
Liq 1: 0.00x
Bilanzgewinn 2025
169,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-186,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
356,1 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Eff siebzigsechs Beteiligungsverwaltung GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 521315s als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Graz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 3,1 Mio. €, das Eigenkapital 204,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 6,6 %, das Arbeitskapital -1,4 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 169,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 356,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 24.6 KB
AZ 638 050 Fr 6551/26 h
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Aug. 2025 · 342.7 KB
AZ 638 050 Fr 4568/25 h
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 09. Juli 2024 · 344.7 KB
AZ 638 050 Fr 3063/24 k
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 13. Juli 2023 · 344.3 KB
AZ 638 081 Fr 709/23 v
31.12.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 28. Juni 2022 · 344.6 KB
AZ 638 081 Fr 510/22 t
31.12.2021
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 22. Sep. 2021 · 338.2 KB
AZ 638 050 Fr 4454/21 f
31.12.2020
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 21. Sep. 2020 · 111.8 KB
AZ 638 050 Fr 3904/20 m
31.12.2019
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Feb. 2020 · Antrag vom 07. Feb. 2020
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 07.02.2020
Landesgericht für ZRS Graz · AZ 638 050 Fr 637/20 h
20. Feb. 2020 · Antrag vom 07. Feb. 2020
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.02.2020
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 1962/20 m
15. Okt. 2019 · Antrag vom 09. Okt. 2019
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.10.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 19773/19 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 3,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 3,1 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 3,1 Mio. € |
| Umlaufvermögen | 4,9 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 3,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 204,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 169,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -186,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 39,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 2,8 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,4 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 356,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -186,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 169,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 6,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -1,4 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.