Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
EFF GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Schruns
Räterweg · 2, 6780 Schruns, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 15. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
69,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
80,0 %
Struktur
Arbeitskapital
54,8 Tsd. €
Liq 1: 0.46x
Bilanzgewinn 2025
37,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
48,1 Tsd. €
Laufender Verlust
-10,2 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 22. Juli 2026.
Quellen
EFF GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Schruns. Das Unternehmen plant und realisiert Photovoltaik- und elektrotechnische Lösungen mit Fokus auf nachhaltige Energieversorgung in Österreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist EFF GmbH unter FN 607180m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 69,2 Tsd. €, das Eigenkapital 55,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 80,0 %, das Arbeitskapital 54,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 37,9 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 10,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 3 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Elektrotechnik und Handel
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 15. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 929 012 Fr 1779/26 t
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 110.9 KB
AZ 929 012 Fr 1846/25 g
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 07. Aug. 2024 · 110.4 KB
AZ 929 012 Fr 1356/24 b
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Apr. 2024 · Antrag vom 16. Apr. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.04.2024
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 012 Fr 572/24 z
27. Juni 2023 · Antrag vom 23. Juni 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2023
Landesgericht Feldkirch · AZ 929 012 Fr 929/23 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 69,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 3,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 583 € |
| Sachanlagen | 3,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 65,6 Tsd. € |
| Vorräte | 36,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 24,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 4,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 69,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 55,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 17,5 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 17,5 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -17,5 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 37,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 48,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 10,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -10,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 48,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 37,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 80,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,46x |
| Working Capital | 54,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.