Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
FM 33 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Lehargasse · 7, 1060 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Aug. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
46,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
94,2 %
Struktur
Arbeitskapital
43,4 Tsd. €
Liq 1: 10.72x
Mitarbeiter
0
Ø im Geschäftsjahr
Bilanzgewinn 2024
9,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
8,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
392 €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Juli 2026.
Quellen
FM 33 GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien und im Hotel- und Gastgewerbe tätig. Der öffentliche Auftritt ist auf ein Boutique-Hotel mit 49 Zimmern, individueller Atmosphäre und ergänzenden Bar- und Frühstücksleistungen ausgerichtet.
Im österreichischen Firmenbuch ist FM 33 GmbH unter FN 495473m eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 46,8 Tsd. €, das Eigenkapital 44,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 94,2 %, das Arbeitskapital 43,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 9,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 392 €. Erfasst sind aktuell 7 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Hotels sowie Ausübung des Gastgewerbes
Vertretungsorgane
Reza Akhavan Aghdam
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 10. Aug. 2018
vertritt seit 10.08.2018 selbständig
Geboren am 11. Sep. 1970
Details anzeigenMag.Dr. Daniel Jelitzka
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 07. Feb. 2019
vertritt seit 07.02.2019 selbständig
Geboren am 09. Juli 1969
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. Aug. 2025 · 336.7 KB
AZ 007 073 Fr 32063/25 f
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 09. Juli 2024 · 335.7 KB
AZ 007 073 Fr 24562/24 s
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Sep. 2023 · 335.7 KB
AZ 007 073 Fr 41647/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 22. Nov. 2022 · 335.3 KB
AZ 007 073 Fr 44201/22 d
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 03. Sep. 2021 · 335.9 KB
AZ 007 073 Fr 28950/21 t
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 28. Sep. 2020 · 337.8 KB
AZ 007 072 Fr 14050/20 p
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2019 · 337.0 KB
AZ 007 072 Fr 16883/19 x
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
16. Feb. 2019 · Antrag vom 08. Feb. 2019
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.02.2019
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 1543/19 m
10. Aug. 2018 · Antrag vom 20. Juli 2018
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2018
Handelsgericht Wien · AZ 007 072 Fr 7692/18 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 46,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 1,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 1,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 45,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 20,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 25,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 46,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 44,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 9,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 8,7 Tsd. € |
| Rückstellungen | 300 € |
| Verbindlichkeiten | 2,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 2,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 9,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 8,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 9,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 94,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 10,72x |
| Working Capital | 43,4 Tsd. € |
Mitarbeiter
Ø Mitarbeitende je Geschäftsjahr
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Gesamtanzahl | 0 |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.