Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
A. Welwich Investment GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz St. Stefan im Lavanttal
Klagenfurter Straße · 60, 9431 St. Stefan im Lavanttal, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
813,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
66,8 %
Struktur
Arbeitskapital
216,5 Tsd. €
Liq 1: 2.82x
Bilanzgewinn 2025
533,1 Tsd. €
Gewinnvortrag
447,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
85,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
A. Welwich Investment GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 483641m als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in St. Stefan im Lavanttal eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 813,3 Tsd. €, das Eigenkapital 543,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 66,8 %, das Arbeitskapital 216,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 533,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 85,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 8 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Vermögensverwaltung
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 729 066 Fr 3712/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 26. Sep. 2025 · 114.7 KB
AZ 729 066 Fr 3414/25 x
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Aug. 2024 · 114.7 KB
AZ 729 066 Fr 2227/24 t
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 27. Sep. 2023 · 114.7 KB
AZ 729 066 Fr 3535/23 g
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 20. Sep. 2022 · 114.6 KB
AZ 729 066 Fr 2164/22 g
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 19. Aug. 2021 · 114.5 KB
AZ 729 066 Fr 2105/21 k
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 14. Okt. 2020 · 114.7 KB
AZ 729 066 Fr 3485/20 g
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 14. Aug. 2019 · 114.6 KB
AZ 729 066 Fr 2511/19 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
10. Jän. 2018 · Antrag vom 28. Dez. 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2017
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 4224/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 813,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 507,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 507,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 306,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 53,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 252,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 813,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 543,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 533,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 447,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 6,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 264,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 89,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 174,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 85,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 447,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 533,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 66,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,82x |
| Working Capital | 216,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.