Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
A&A Cooperations GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Kumberg
Grazer Straße · 45b, 8062 Kumberg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
222,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
23,3 %
Struktur
Arbeitskapital
-73,0 Tsd. €
Liq 1: 0.55x
Bilanzgewinn 2024
42,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
27,6 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
14,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 24. Juli 2026.
Quellen
A&A Cooperations GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Kumberg. Der Schwerpunkt liegt auf Beteiligungen, strategischer Beratung und unterstützenden Managementleistungen für zahnmedizinische Betriebe und verwandte Unternehmensprojekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist A&A Cooperations GmbH unter FN 614135s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 222,8 Tsd. €, das Eigenkapital 52,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,3 %, das Arbeitskapital -73,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 42,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 14,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beteiligungen an Gesellschaften und Unternehmen, Managementdienstleistungen, Marketing, Beratungstätigkeiten für Unternehmen, Erwerb, Entwicklung, Verwaltung, Vermietung und Verwertung von Immobilien, Handel mit Waren aller Art
Vertretungsorgane
DDDr. Armin Sokolowski
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Okt. 2023
vertritt seit 28.10.2023 selbständig
Geboren am 30. Nov. 1986
Details anzeigenDDDr. Alwin Sokolowski
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 28. Okt. 2023
vertritt seit 28.10.2023 selbständig
Geboren am 06. Juli 1989
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 114.6 KB
AZ 638 051 Fr 7804/25 z
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 26. Sep. 2024 · 114.7 KB
AZ 638 051 Fr 6449/24 y
31.12.2023
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
31. Okt. 2023
amtswegige Berichtigung
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 7962/23 p
28. Okt. 2023 · Antrag vom 12. Okt. 2023
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.10.2023
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 051 Fr 7706/23 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 222,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 132,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 132,7 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 90,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 90,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 222,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 52,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | -25,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 42,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 27,6 Tsd. € |
| Rückstellungen | 7,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 163,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 163,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 42,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 27,6 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 42,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 23,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,55x |
| Working Capital | -73,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.