Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Antretter Beteiligungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Tamsweg
Marktplatz · 2, 5580 Tamsweg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
108,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
98,7 %
Struktur
Arbeitskapital
107,7 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
71,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
60,9 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
10,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 12. Juli 2026.
Quellen
Antretter Beteiligungs GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Tamsweg. Es tritt öffentlich als alpiner Gastronomie- und Beherbergungsbetrieb mit Kulinarik, Zimmern, Feiern und Ausflugsangeboten im Prebergebiet auf.
Im österreichischen Firmenbuch ist Antretter Beteiligungs GmbH unter FN 468211x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 108,1 Tsd. €, das Eigenkapital 106,7 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 98,7 %, das Arbeitskapital 107,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 71,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 10,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 9 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Vertretungsorgane
Christine Antretter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 15. März 2017
vertritt seit 15.03.2017 selbständig
Geboren am 24. Nov. 1978
Details anzeigenUlrich Antretter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 15. März 2017
vertritt seit 15.03.2017 selbständig
Geboren am 22. Aug. 1980
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Nov. 2025 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 23.6 KB
AZ 569 024 Fr 2292/26 a
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 30. Nov. 2024 · Eingereicht 10. Juli 2025 · 327.3 KB
AZ 569 024 Fr 1670/25 b
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 30. Nov. 2023 · Eingereicht 27. Aug. 2024 · 326.2 KB
AZ 569 024 Fr 2166/24 y
zum 30.11.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 30. Nov. 2022 · Eingereicht 28. Aug. 2023 · 316.4 KB
AZ 569 024 Fr 2394/23 z
zum 30.11.2022
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 30. Nov. 2021 · Eingereicht 27. Okt. 2022 · 316.4 KB
AZ 569 024 Fr 2786/22 t
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 30. Nov. 2020 · Eingereicht 18. Nov. 2021 · 317.4 KB
AZ 569 024 Fr 3318/21 s
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Nov. 2019 · Eingereicht 27. Nov. 2020 · 318.4 KB
AZ 569 024 Fr 5422/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 30. Nov. 2018 · Eingereicht 27. Mai 2019 · 317.9 KB
AZ 569 024 Fr 2700/19 p
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 30. Nov. 2017 · Eingereicht 29. Mai 2018 · 316.7 KB
AZ 569 024 Fr 2168/18 y
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
15. März 2017 · Antrag vom 13. März 2017
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.03.2017
Landesgericht Salzburg · AZ 569 024 Fr 1099/17 t
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 108,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 108,1 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 108,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 108,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 106,7 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 71,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 60,9 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 408 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 408 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 71,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 60,9 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 71,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 98,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 107,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.