Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
S24 AT Zeta GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Mariahilfer Straße · 32, 1070 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
4,5 Mio. €
Eigenkapitalquote
26,3 %
Struktur
Arbeitskapital
40,2 Tsd. €
Liq 1: 0.57x
Bilanzgewinn 2025
452,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
209,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
243,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
S24 AT Zeta GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 459869d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 4,5 Mio. €, das Eigenkapital 1,2 Mio. €, die Eigenkapitalquote 26,3 %, das Arbeitskapital 40,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 452,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 243,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Immobilienentwicklung
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Aug. 2026 · 19.0 KB
AZ 007 075 Fr 35553/26 k
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 113.0 KB
AZ 007 075 Fr 44632/25 d
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 12. Juli 2024 · 112.4 KB
AZ 007 075 Fr 28085/24 k
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Sep. 2023 · 112.2 KB
AZ 007 075 Fr 42797/23 m
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 19. Dez. 2022 · 112.3 KB
AZ 007 075 Fr 52328/22 w
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 112.3 KB
AZ 007 075 Fr 55806/21 a
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 06. Nov. 2020 · 112.4 KB
AZ 007 071 Fr 15474/20 a
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Sep. 2019 · 112.7 KB
AZ 007 071 Fr 16446/19 x
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Sep. 2018 · 113.0 KB
AZ 007 071 Fr 16953/18 h
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 26. Sep. 2017 · 111.7 KB
AZ 007 071 Fr 13338/17 h
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Okt. 2016 · Antrag vom 03. Okt. 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.10.2016
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 16205/16 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 4,5 Mio. € |
| Anlagevermögen | 4,1 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 4,1 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 378,3 Tsd. € |
| Vorräte | 1,1 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 185,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 191,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 5,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 4,5 Mio. € |
| Eigenkapital | 1,2 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 690,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 452,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 209,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 24,7 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 3,2 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 338,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,9 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 43,4 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 452,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 209,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 452,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 26,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,57x |
| Working Capital | 40,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.