Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
S24 AT Alpha GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Mariahilfer Straße · 32, 1070 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 06. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,1 Mio. €
Eigenkapitalquote
31,9 %
Struktur
Arbeitskapital
-316,2 Tsd. €
Liq 1: 0.05x
Bilanzgewinn 2025
46,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
3,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
43,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 11. Juli 2026.
Quellen
S24 AT Alpha GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien und vermietet flexible Lager-, Garagen- und Gewerbeeinheiten für private und gewerbliche Nutzung.
Im österreichischen Firmenbuch ist S24 AT Alpha GmbH unter FN 456133i eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,1 Mio. €, das Eigenkapital 346,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,9 %, das Arbeitskapital -316,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 46,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 43,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Unternehmensgegenstand
Immobilienentwicklung
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 06. Aug. 2026 · 19.0 KB
AZ 007 075 Fr 33453/26 y
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Sep. 2025 · 111.3 KB
AZ 007 075 Fr 43812/25 y
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 11. Juli 2024 · 111.3 KB
AZ 007 075 Fr 27910/24 d
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 20. Sep. 2023 · 111.3 KB
AZ 007 075 Fr 42791/23 d
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 07. Dez. 2022 · 112.0 KB
AZ 007 075 Fr 49208/22 g
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 30. Dez. 2021 · 170.7 KB
AZ 007 075 Fr 55440/21 m
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 13. Okt. 2020 · 112.3 KB
AZ 007 071 Fr 14054/20 m
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 26. Sep. 2019 · 111.7 KB
AZ 007 071 Fr 16528/19 t
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 28. Sep. 2018 · 112.0 KB
AZ 007 071 Fr 16964/18 z
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 26. Sep. 2017 · 110.6 KB
AZ 007 071 Fr 13331/17 y
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Aug. 2016 · Antrag vom 28. Juli 2016
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.07.2016
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 8556/16 t
27. Juli 2016 · Antrag vom 20. Juli 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2016
Handelsgericht Wien · AZ 007 071 Fr 8226/16 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 1,1 Mio. € |
| Anlagevermögen | 1,0 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 1,0 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 65,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 45,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 19,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 7,6 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 1,1 Mio. € |
| Eigenkapital | 346,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 265,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 46,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 3,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 8,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 720,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 381,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 338,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 11,6 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 46,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 3,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 46,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 31,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,05x |
| Working Capital | -316,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.