Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Safe 7 Gründer Beteiligungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Graz
Fabriksgasse · 27, 8020 Graz, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
106,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
74,2 %
Struktur
Arbeitskapital
9,2 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
4,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
1,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
2,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Safe 7 Gründer Beteiligungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 456079f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Graz eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 106,6 Tsd. €, das Eigenkapital 79,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 74,2 %, das Arbeitskapital 9,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 4,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 2,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 10 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Beteiligung an anderen Unternehmen und Gesellschaften
Vertretungsorgane
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 638 050 Fr 6454/26 s
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 01. Okt. 2025 · 313.3 KB
AZ 638 050 Fr 7866/25 h
31.12.2024
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 09. Sep. 2024 · 311.3 KB
AZ 638 050 Fr 4541/24 i
31.12.2023
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 18. Juli 2023 · 511.0 KB
AZ 199 018 Fr 2806/23 y
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Sep. 2022 · 503.9 KB
AZ 199 018 Fr 3463/22 f
Jahresabschluss
2020PDFStichtag 31. Dez. 2020 · Eingereicht 16. Nov. 2021 · 505.3 KB
AZ 199 018 Fr 4517/21 x
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 31. Dez. 2019 · Eingereicht 17. Dez. 2020 · 161.1 KB
AZ 199 018 Fr 4773/20 p
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 31. Dez. 2018 · Eingereicht 22. Aug. 2019 · 321.2 KB
AZ 199 018 Fr 2685/19 i
Jahresabschluss
2017PDFStichtag 31. Dez. 2017 · Eingereicht 21. Sep. 2018 · 319.5 KB
AZ 199 018 Fr 3353/18 h
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 31. Dez. 2016 · Eingereicht 28. Sep. 2017 · 320.2 KB
AZ 199 018 Fr 3727/17 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Feb. 2024 · Antrag vom 02. Jän. 2024
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 02.01.2024
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz · AZ 638 050 Fr 56/24 p
04. Aug. 2016 · Antrag vom 19. Juli 2016
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.07.2016
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 2101/16 z
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 106,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 71,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 71,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 35,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 35,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 106,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 79,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 40,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 4,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 1,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 26,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 26,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 2,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 1,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 4,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 74,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 9,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.