Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
IB Graf GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Malta
Malta · 42, 9854 Malta (Ktn.), AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
169,9 Tsd. €
Eigenkapitalquote
58,6 %
Struktur
Arbeitskapital
116,8 Tsd. €
Liq 1: 138.40x
Bilanzgewinn 2024
64,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
31,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
32,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 01. Juli 2026.
Quellen
IB Graf GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Malta. Es ist ein Ingenieurbüro mit Schwerpunkten in Umwelt, Bauen, Verkehr, Infrastruktur sowie Sanierung und Revitalisierung.
Im österreichischen Firmenbuch ist IB Graf GmbH unter FN 375653g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 169,9 Tsd. €, das Eigenkapital 99,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 58,6 %, das Arbeitskapital 116,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 64,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 32,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 13 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Ingenieurbüro für Umwelt und Bauen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 110.8 KB
AZ 729 067 Fr 1933/25 a
Jahresabschluss
2023PDFStichtag 31. Dez. 2023 · Eingereicht 30. Sep. 2024 · 110.5 KB
AZ 729 067 Fr 1965/24 p
Jahresabschluss
2022PDFStichtag 31. Dez. 2022 · Eingereicht 29. Sep. 2023 · 111.4 KB
AZ 729 067 Fr 1945/23 a
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 31. Dez. 2021 · Eingereicht 27. Dez. 2022 · 111.2 KB
AZ 729 067 Fr 1958/22 k
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 12. Juli 2021 · Eingereicht 12. Juli 2021 · 375.4 KB
AZ 729 067 Fr 817/21 z
Jahresabschluss
2021PDFStichtag 09. Feb. 2021 · Eingereicht 09. Feb. 2021 · 221.6 KB
AZ 729 067 Fr 215/21 p
Jahresabschluss
2019PDFStichtag 30. Sep. 2019 · Eingereicht 30. Sep. 2019 · 508.9 KB
AZ 729 066 Fr 4608/19 z
Jahresabschluss
2018PDFStichtag 27. Sep. 2018 · Eingereicht 27. Sep. 2018 · 394.6 KB
AZ 729 067 Fr 1389/18 p
Jahresabschluss berichtigt
2018PDFStichtag 15. Jän. 2018 · Eingereicht 15. Jän. 2018 · 326.7 KB
AZ 729 067 Fr 35/18 y
Jahresabschluss
2016PDFStichtag 16. Sep. 2016 · Eingereicht 16. Sep. 2016 · 584.7 KB
AZ 729 067 Fr 1000/16 z
Jahresabschluss
2015PDFStichtag 23. Sep. 2015 · Eingereicht 23. Sep. 2015 · 571.4 KB
AZ 729 067 Fr 1099/15 k
Jahresabschluss
2014PDFStichtag 30. Sep. 2014 · Eingereicht 30. Sep. 2014 · 538.7 KB
AZ 729 067 Fr 1259/14 m
Jahresabschluss
2013PDFStichtag 09. Aug. 2013 · Eingereicht 09. Aug. 2013 · 883.6 KB
AZ 729 067 Fr 773/13 p
31.12.2012
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
17. Feb. 2012 · Antrag vom 13. Feb. 2012
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.02.2012
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 067 Fr 143/12 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 169,9 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 50,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 5,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 44,4 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 117,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 9,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 25,2 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 82,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,5 Tsd. € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 169,9 Tsd. € |
| Eigenkapital | 99,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 35,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 35,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 64,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 31,8 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 48,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 21,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 596 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 21,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 64,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 31,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 64,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 58,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 138,40x |
| Working Capital | 116,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.