Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
DCE Beteiligungs GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sieggraben
Untere Hauptstraße · 80, 7223 Sieggraben, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 03. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
31,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
67,4 %
Struktur
Arbeitskapital
21,5 Tsd. €
Bilanzverlust 2025
-766 €
Gewinnvortrag
0 €
Laufender Verlust
-766 €
Unternehmensüberblick
DCE Beteiligungs GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 667095y als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sieggraben eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 31,5 Tsd. €, das Eigenkapital 21,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,4 %, das Arbeitskapital 21,5 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 766 €, der Jahresfehlbetrag beträgt 766 €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsgesellschaft
Vertretungsorgane
Hans-Joachim Werfring
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 25. Nov. 2025
vertritt seit 25.11.2025 selbständig
Geboren am 24. Juni 1986
Details anzeigenMarc Werfring
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 25. Nov. 2025
vertritt seit 25.11.2025 selbständig
Geboren am 29. Juli 1984
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 03. Sep. 2026 · 14.4 KB
AZ 309 043 Fr 2901/26 x
31.12.2025
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Nov. 2025 · Antrag vom 21. Nov. 2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2025
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 4866/25 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 31,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 10,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 10,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 21,5 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 21,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 31,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 21,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 12,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 12,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 12,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 12,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 10,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -766 € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 0 € |
| Verbindlichkeiten | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -766 € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | -766 € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 67,4 % |
| Working Capital | 21,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.