Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Kames GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Staudgasse · 68 · Top 4, 1180 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
649,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
56,1 %
Struktur
Arbeitskapital
433,1 Tsd. €
Liq 1: 0.23x
Bilanzgewinn 2025
354,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
354,2 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Kames GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 663129s als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 649,5 Tsd. €, das Eigenkapital 364,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,1 %, das Arbeitskapital 433,1 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 354,2 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 354,2 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Vermietung von Einrichtungen und Ausstattungen zur Abhaltung von Veranstaltungen Herstellung von Bühnendekorationen Beleuchtung (Lichtdesign) Beschallungs- und Dekorationstätigkeiten für Veranstaltungen
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 23.3 KB
AZ 007 073 Fr 48543/26 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Sep. 2025 · Antrag vom 25. Sep. 2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 43168/25 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 649,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 58,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 58,5 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 591,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 554,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 36,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 649,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 364,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 354,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 109,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 176,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 157,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 18,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 354,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 354,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 56,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,23x |
| Working Capital | 433,1 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.