Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
KFZ Röhsler GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Mistelbach
Dr. Stur-Straße · 8, 2130 Paasdorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 04. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
381,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
79,6 %
Struktur
Arbeitskapital
135,7 Tsd. €
Liq 1: 3.46x
Bilanzgewinn 2025
127,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
127,9 Tsd. €
Unternehmensüberblick
KFZ Röhsler GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 662377i als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Mistelbach eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 381,1 Tsd. €, das Eigenkapital 303,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 79,6 %, das Arbeitskapital 135,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 127,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 127,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
KFZ-Werkstatt und Lackiererei
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 04. Aug. 2026 · 14.5 KB
AZ 119 002 Fr 2094/26 z
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
20. Sep. 2025 · Antrag vom 17. Sep. 2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.09.2025
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 002 Fr 2633/25 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 381,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 218,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 218,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 162,4 Tsd. € |
| Vorräte | 5,2 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 64,8 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 92,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 381,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 303,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 165,4 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 127,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Investitionszuschüsse | 3,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 47,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 26,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 26,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 127,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 127,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 79,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 3,46x |
| Working Capital | 135,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.