Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
R3 Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Neuhofen im Innkreis
Quellenweg · 23, 4912 Neuhofen im Innkreis, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 27. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
992,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
20,2 %
Struktur
Arbeitskapital
196,4 Tsd. €
Liq 1: 0.21x
Bilanzgewinn 2026
175,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
3,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
171,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
R3 Management GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 660657f als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Neuhofen im Innkreis eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 992,7 Tsd. €, das Eigenkapital 200,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,2 %, das Arbeitskapital 196,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 175,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 171,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Vermögensverwaltung, Unternehmensberatung
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. März 2026 · Eingereicht 27. Aug. 2026 · 24.2 KB
AZ 469 016 Fr 3237/26 m
31.03.2026
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 05. Aug. 2026 · 24.0 KB
AZ 469 016 Fr 2800/26 w
31.12.2025
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
28. Aug. 2025 · Antrag vom 26. Aug. 2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.08.2025
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 3189/25 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 992,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 391,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 376,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 15,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 601,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 515,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 85,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 992,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 200,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 15,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 175,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 3,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 788,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 405,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 383,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 175,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 3,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 175,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 20,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,21x |
| Working Capital | 196,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.