Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
PSN GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Lavantgasse · 46, 1210 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
231,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
29,8 %
Struktur
Arbeitskapital
22,2 Tsd. €
Liq 1: 0.82x
Bilanzgewinn 2025
58,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
58,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 29. Okt. 2026.
Quellen
PSN GmbH mit Sitz in Wien betreibt unter der Marke Wutstock einen Rage Room für Erwachsene, private Gruppen und Firmenevents. Außerdem betreibt die Gesellschaft einen Selbstbedienungswaschsalon mit Waschmaschinen und Trocknern in Wien-Floridsdorf.
PSN GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 650884h als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 231,1 Tsd. €, das Eigenkapital 68,9 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,8 %, das Arbeitskapital 22,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 58,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 58,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Sammeln und Behandeln von Abfällen und Abwässern,Organisation von Veranstaltungen,Märkten und Messen,Betrieb von Waschautomaten,An- und Verkauf, Verwaltung,gewerbliche Vermietung und Verpachtung von Immobilien,Liegenschaften und anderen Wirtschaftsgütern,Erwerb,Verwaltung und Beteiligung an Unternehmen aller Art,Handel mit beweglichen und unbeweglichen Wirtschaftsgütern/Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 30. Sep. 2026 · 14.5 KB
AZ 007 073 Fr 52344/26 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Apr. 2025 · Antrag vom 04. Apr. 2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.04.2025
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 12448/25 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 231,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 82,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 82,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 147,5 Tsd. € |
| Vorräte | 5,6 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 39,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 102,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 688 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 231,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 68,9 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 58,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 26,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 135,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 125,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 10,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 58,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 58,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 29,8 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,82x |
| Working Capital | 22,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.