Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Charlymax Ventures GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Puch bei Hallein
Urstein Süd · 19, 5412 Puch b.Hallein, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 02. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
98,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,0 %
Struktur
Arbeitskapital
46,7 Tsd. €
Liq 1: 2.72x
Bilanzgewinn 2025
54,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
54,0 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Charlymax Ventures GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 649972t als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Puch bei Hallein eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 98,4 Tsd. €, das Eigenkapital 59,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,0 %, das Arbeitskapital 46,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 54,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 54,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Beteiligung an Firmen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 02. Sep. 2026 · 24.0 KB
AZ 569 034 Fr 1821/26 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. März 2025 · Antrag vom 25. März 2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.03.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 034 Fr 154/25 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 98,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 24,7 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 24,7 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 73,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 0 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 73,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 98,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 59,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 54,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 12,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 27,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 27,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 54,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 54,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,72x |
| Working Capital | 46,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.