Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Rupert Schober Transporte GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Flachau
Grabnersiedlung · 278, 5542 Flachau, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 26. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
500,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
16,3 %
Struktur
Arbeitskapital
109,2 Tsd. €
Liq 1: 0.06x
Bilanzgewinn 2025
75,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
81,0 Tsd. €
Laufender Verlust
-5,7 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Rupert Schober Transporte GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 643264b als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Flachau eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 500,8 Tsd. €, das Eigenkapital 81,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 16,3 %, das Arbeitskapital 109,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 75,4 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 5,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 2 historische Vollzüge und 2 Vertretungsorgane.
Unternehmensgegenstand
Transporte
Vertretungsorgane
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 26. Aug. 2026 · 24.0 KB
AZ 569 045 Fr 4978/26 f
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Feb. 2025 · Antrag vom 12. Feb. 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2025
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 771/25 i
24. Jän. 2025 · Antrag vom 20. Dez. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.12.2024
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 9328/24 i
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 500,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 185,2 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 185,2 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 314,8 Tsd. € |
| Vorräte | 180 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 301,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 13,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 879 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 500,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 81,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 1,2 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 75,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 81,0 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 28,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 390,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 205,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 184,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 75,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 81,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 75,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 16,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,06x |
| Working Capital | 109,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.