Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Yu Haihong Gastro GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Serfaus
Herrenanger · 4, 6534 Serfaus, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
39,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
57,6 %
Struktur
Arbeitskapital
23,9 Tsd. €
Liq 1: 1.36x
Bilanzgewinn 2025
12,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
12,6 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Yu Haihong Gastro GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 642837z als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Serfaus eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 39,1 Tsd. €, das Eigenkapital 22,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 57,6 %, das Arbeitskapital 23,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 12,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 12,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.4 KB
AZ 818 060 Fr 3705/26 a
zum 31.12.2025
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Jän. 2025 · Antrag vom 16. Dez. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.12.2024
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 060 Fr 4555/24 h
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 39,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 779 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 779 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 38,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 18,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 19,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 39,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 22,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 12,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 2,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 14,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 14,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 12,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 12,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 57,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,36x |
| Working Capital | 23,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.