Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
PVZ St. Anna Allgemeinmedizin und Allgemein- und Familienmedizin Auinger, Bammer, Firbas, Gugel, Hofer, Nguyen GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wels
Römerstraße · 80a, 4600 Wels, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Frühere Namen
Bilanzsumme
861,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
26,9 %
Struktur
Arbeitskapital
600,5 Tsd. €
Liq 1: 2.61x
Bilanzgewinn 2025
222,1 Tsd. €
Verlustvortrag
-24,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
246,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 27. Juli 2026.
Quellen
PVZ St. Anna Allgemeinmedizin und Allgemein- und Familienmedizin Auinger, Bammer, Firbas, Gugel, Hofer, Nguyen GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wels. Es betreibt ein Primärversorgungszentrum mit allgemeinmedizinischer Versorgung, Vorsorge, Diagnostik und ergänzenden ambulanten Leistungen für Menschen aller Altersgruppen.
Im österreichischen Firmenbuch ist PVZ St. Anna Allgemeinmedizin und Allgemein- und Familienmedizin Auinger, Bammer, Firbas, Gugel, Hofer, Nguyen GmbH unter FN 642612v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 861,3 Tsd. €, das Eigenkapital 232,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 26,9 %, das Arbeitskapital 600,5 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 222,1 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 246,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Unternehmensgegenstand
Betrieb einer Primärversorgungseinheit
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 519 027 Fr 2957/26 d
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 25. Sep. 2025 · 112.6 KB
AZ 519 027 Fr 4401/25 v
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
04. Juli 2025 · Antrag vom 30. Juni 2025
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2025
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 2299/25 b
20. Dez. 2024 · Antrag vom 12. Dez. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 027 Fr 6005/24 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 861,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 5,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 5,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 856,2 Tsd. € |
| Vorräte | 500 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 188,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 667,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 861,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 232,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 222,1 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -24,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 373,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 255,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 255,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 222,1 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -24,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 222,1 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 26,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 2,61x |
| Working Capital | 600,5 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.