Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Watt Vision MD FlexCo
Flexible Kapitalgesellschaft · Sitz Böheimkirchen
Am Kirchenweg · 32, 3071 Böheimkirchen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
130,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
37,2 %
Struktur
Arbeitskapital
42,8 Tsd. €
Liq 1: 1.09x
Bilanzgewinn 2025
43,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
43,5 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 14. Aug. 2026.
Quellen
Watt Vision MD FlexCo ist ein Unternehmen mit Sitz in Böheimkirchen. Es plant und errichtet Photovoltaikanlagen, Wärmepumpen, Energieberatung und Elektroinstallationen für den österreichischen Markt.
Im österreichischen Firmenbuch ist Watt Vision MD FlexCo unter FN 641106d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 130,4 Tsd. €, das Eigenkapital 48,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,2 %, das Arbeitskapital 42,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 43,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 43,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Planung und Errichtung von Photovoltaikanlagen, Wärmepumpen sowie Elektrotechnikanlagen
Vertretungsorgane
Ing. Demir Afflenzer, BSc, MSc
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 27. Nov. 2024
vertritt seit 27.11.2024 selbständig
Geboren am 21. Aug. 1994
Details anzeigenMartin Baitar
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 27. Nov. 2024
vertritt seit 27.11.2024 selbständig
Geboren am 29. Okt. 1992
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 30. Sep. 2025 · Eingereicht 10. Juli 2026 · 18.4 KB
AZ 199 018 Fr 1322/26 t
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
27. Nov. 2024 · Antrag vom 22. Nov. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.11.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 6483/24 p
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 130,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 19,9 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 19,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 110,4 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 36,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 73,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
| Aktive latente Steuern | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 130,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 48,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 43,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 14,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 67,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 67,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 43,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 43,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,09x |
| Working Capital | 42,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.