Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
tumal sanierung GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Hernalser Hauptstraße · 168/Büro, 1170 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 25. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
107,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
40,2 %
Struktur
Arbeitskapital
46,8 Tsd. €
Liq 1: 1.15x
Bilanzgewinn 2025
33,0 Tsd. €
Verlustvortrag
-5,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
38,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
tumal sanierung GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Der Schwerpunkt liegt auf Maler- und Anstreicherarbeiten sowie Sanierungen, Instandsetzungen und ergänzenden Bau-Nebengewerken für private und gewerbliche Objekte.
Im österreichischen Firmenbuch ist tumal sanierung GmbH unter FN 641033x eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 107,1 Tsd. €, das Eigenkapital 43,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 40,2 %, das Arbeitskapital 46,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 33,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 38,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Bauleistungen, Sanierungen und Instandsetzungen von Immobilien
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 25. Juni 2026 · 14.6 KB
AZ 007 073 Fr 23730/26 i
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Apr. 2025 · 110.5 KB
AZ 007 073 Fr 15332/25 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
26. Nov. 2024 · Antrag vom 21. Nov. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 075 Fr 64324/24 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 107,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 0 € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 106,5 Tsd. € |
| Vorräte | 496 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 37,3 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 68,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 562 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 107,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 43,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 33,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -5,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,4 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 59,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 59,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 33,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -5,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 33,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 40,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,15x |
| Working Capital | 46,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.