Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Lasaird GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Zirl
Lisa-Scholl-Weg · 6, 6170 Zirl, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 17. Juni 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
286,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
99,2 %
Struktur
Arbeitskapital
92,9 Tsd. €
Liq 1: 123.65x
Bilanzverlust 2025
-8,8 Tsd. €
Verlustvortrag
-6,0 Tsd. €
Laufender Verlust
-2,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 29. Juli 2026.
Quellen
Lasaird GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Zirl und verbindet IT-Management, Immobilienverwaltung sowie strategische Beteiligungen und Beratungsleistungen.
Im österreichischen Firmenbuch ist Lasaird GmbH unter FN 638661h eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 286,7 Tsd. €, das Eigenkapital 284,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,2 %, das Arbeitskapital 92,9 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 8,8 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 2,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Beteiligungsverwaltung, Erwerb, Veräußerung, An- und Vermietung, Pachtung und Verpachtung sowie Verwaltung von eigenen Immobilien, IT-Dienstleistungen und Consulting
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 17. Juni 2026 · 14.8 KB
AZ 818 083 Fr 1156/26 x
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 12. März 2025 · 110.3 KB
AZ 818 061 Fr 535/25 m
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
22. Okt. 2024 · Antrag vom 16. Okt. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.10.2024
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 061 Fr 3401/24 v
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 286,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 193,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 193,1 Tsd. € |
| geleistete Anzahlungen und Anlagen im Bau | 193,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 93,5 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 21,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 21,1 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 72,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 65 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 286,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 284,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 100,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 100,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 100,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 100,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 193,1 Tsd. € |
| nicht gebundene | 193,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -8,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -6,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,8 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 1,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 585 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 585 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 360 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 360 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 225 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 225 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -2,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -6,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -8,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 99,2 % |
| Liquidität 1. Grades | 123,65x |
| Working Capital | 92,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.