Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
House of Viva Agency FlexCo
Flexible Kapitalgesellschaft · Sitz Wien
Biberstraße · 3 · Top 1, 1010 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 30. Sep. 2025 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
1,6 Mrd. €
Eigenkapitalquote
11,5 %
Struktur
Arbeitskapital
228,2 Mio. €
Liq 1: 0.93x
Bilanzgewinn 2024
136,0 Mio. €
Gewinnvortrag
0 €
Laufendes Ergebnis
136,0 Mio. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
House of Viva Agency FlexCo ist ein Unternehmen mit Sitz in Wien. Es bietet Branding-, Marketing- und Beratungsleistungen für Gastronomie und Hotellerie mit Fokus auf digitale Präsenz, Umsatzwirkung und laufende Kommunikation.
Im österreichischen Firmenbuch ist House of Viva Agency FlexCo unter FN 637598w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2024 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 1,6 Mrd. €, das Eigenkapital 186,0 Mio. €, die Eigenkapitalquote 11,5 %, das Arbeitskapital 228,2 Mio. €. Der Bilanzgewinn beträgt 136,0 Mio. €, der Jahresüberschuss beträgt 136,0 Mio. €. Erfasst sind aktuell 1 Firmenbuchdokument, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Betrieb einer Werbeagentur und Unternehmensberatung
Vertretungsorgane
Elena Vacano
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 02. Okt. 2024
vertritt seit 02.10.2024 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 05. Mai 1994
Details anzeigenMelanie Dvoracek
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 02. Okt. 2024
vertritt seit 02.10.2024 gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer
Geboren am 27. Apr. 1992
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2024Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 14.7 KB
AZ 007 073 Fr 50018/25 i
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
02. Okt. 2024 · Antrag vom 27. Sep. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 45073/24 d
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Aktiva | 1,6 Mrd. € |
| Anlagevermögen | 64,0 Mio. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 64,0 Mio. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 1,6 Mrd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 316,1 Mio. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon eingeforderte, aber noch nicht eingezahlte Beträge von Gesellschaftern | 282,7 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 1,2 Mrd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Passiva | 1,6 Mrd. € |
| Eigenkapital | 186,0 Mio. € |
| eingefordertes Stammkapital | 50,0 Mio. € |
| Stammkapital | 100,0 Mio. € |
| davon eingezahlt | 50,0 Mio. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -50,0 Mio. € |
| davon eingezahlt | 50,0 Mio. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -50,0 Mio. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 136,0 Mio. € |
| davon Gewinnvortrag | 0 € |
| Rückstellungen | 72,8 Mio. € |
| Verbindlichkeiten | 1,4 Mrd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 1,3 Mrd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 33,4 Mio. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2024 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 136,0 Mio. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 0 € |
| Bilanzgewinn | 136,0 Mio. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2024 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 11,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,93x |
| Working Capital | 228,2 Mio. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.