Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
con:tact Schadenmanagement GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Innsbruck
Tschamlerstraße · 3, 6020 Innsbruck, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
430,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
31,0 %
Struktur
Arbeitskapital
95,9 Tsd. €
Liq 1: 0.78x
Bilanzgewinn 2025
128,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
4,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
123,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
con:tact Schadenmanagement GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Innsbruck. Es bietet Schadenmanagement und Sanierung mit Schwerpunkt auf Leckortung, Trocknung sowie Brand-, Wasser- und Schimmelschäden.
Im österreichischen Firmenbuch ist con:tact Schadenmanagement GmbH unter FN 637461v eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 430,0 Tsd. €, das Eigenkapital 133,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 31,0 %, das Arbeitskapital 95,9 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 128,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 123,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Generalplanung, Schadensanierung und Trocknung
Vertretungsorgane
Ing. Martin Kirchmair
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Okt. 2024
vertritt seit 12.10.2024 gemeinsam mit dem weiteren Geschäftsführer Mst. Christoph Heinzle, geb. 06.07.1992
Geboren am 23. Sep. 1980
Details anzeigenMst. Christoph Heinzle
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 12. Okt. 2024
vertritt seit 12.10.2024 gemeinsam mit dem weiteren Geschäftsführer Ing. Martin Kirchmair, geb. 23.08.1980
Geboren am 06. Juli 1992
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 28. Sep. 2026 · 14.8 KB
AZ 818 050 Fr 5522/26 z
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 16. Sep. 2025 · 113.3 KB
AZ 818 050 Fr 4901/25 b
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Okt. 2024 · Antrag vom 26. Sep. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2024
Landesgericht Innsbruck · AZ 818 050 Fr 5225/24 w
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 430,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 59,5 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 2,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 57,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 356,5 Tsd. € |
| Vorräte | 115,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 36,9 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 203,7 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 14,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 430,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 133,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 128,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 4,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 36,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 260,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 260,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 123,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 4,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 128,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 31,0 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,78x |
| Working Capital | 95,9 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.