Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Anikò Horvàth Kosmetik GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gilgenberg am Weilhart
Muggenhumerstraße · 44 a, 5133 Gilgenberg am Weilhart, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 20. Mai 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
144,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
65,6 %
Struktur
Arbeitskapital
59,7 Tsd. €
Liq 1: 0.62x
Bilanzgewinn 2025
29,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
21,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
8,4 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Anikò Horvàth Kosmetik GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gilgenberg am Weilhart. Der Betrieb führt ein stationäres Kosmetikstudio mit Schwerpunkt auf Hautgesundheit, apparativer Kosmetik und dauerhafter Haarentfernung sowie ergänzend einen Online-Shop für Pflegeprodukte.
Im österreichischen Firmenbuch ist Anikò Horvàth Kosmetik GmbH unter FN 637043d eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 144,1 Tsd. €, das Eigenkapital 94,6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,6 %, das Arbeitskapital 59,7 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 29,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 8,4 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Kosmetik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 20. Mai 2026 · 14.9 KB
AZ 469 016 Fr 1536/26 k
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 08. Okt. 2025 · 326.1 KB
AZ 469 016 Fr 5515/25 d
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
29. Nov. 2024 · Antrag vom 27. Nov. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.11.2024
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 5839/24 x
04. Okt. 2024 · Antrag vom 23. Sep. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2024
Landesgericht Ried im Innkreis · AZ 469 016 Fr 3938/24 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 144,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 56,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 56,1 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 84,6 Tsd. € |
| Vorräte | 23,8 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 45,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 15,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 3,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 144,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 94,6 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 60,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 29,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 21,2 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 1,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 45,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 24,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 20,1 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 8,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 21,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 29,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 65,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,62x |
| Working Capital | 59,7 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.