Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Malerei Morri GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Völkermarkt
St. Peter-Zeckrestraße · 42, 9100 Völkermarkt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 24. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
174,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
10,4 %
Struktur
Arbeitskapital
60,3 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
11,2 Tsd. €
Gewinnvortrag
23,3 Tsd. €
Laufender Verlust
-12,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Malerei Morri GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Völkermarkt. Es ist ein Meisterbetrieb für Malerei, Anstrich, Fassadensanierung, Steinteppiche und die Abwicklung von Versicherungsschäden.
Im österreichischen Firmenbuch ist Malerei Morri GmbH unter FN 636807g eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 174,4 Tsd. €, das Eigenkapital 18,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 10,4 %, das Arbeitskapital 60,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 11,2 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 12,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
- Malerei, Anstreicherei und Bodenverlegung - Fachhandel für Farben, Lacke und Zubehör - Verlegung von fugenlosen Böden - Vermietung von Trocknungsgeräten und Arbeitshebebühnen - Handel mit Waren aller Art
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 24. Aug. 2026 · 15.4 KB
AZ 729 066 Fr 2600/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 11. Feb. 2025 · 112.4 KB
AZ 729 066 Fr 315/25 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
21. Sep. 2024 · Antrag vom 19. Sep. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.09.2024
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 066 Fr 2734/24 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 174,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 86,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte und Vorteile sowie daraus abgeleitete Lizenzen | 0 € |
| Sachanlagen | 86,8 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 86,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Umlaufvermögen | 60,3 Tsd. € |
| Vorräte | 21,3 Tsd. € |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | 5,4 Tsd. € |
| noch nicht abrechenbare Leistungen | 15,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 10,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 10,2 Tsd. € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 28,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 27,3 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 174,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 18,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 1,8 Tsd. € |
| nicht gebundene | 1,8 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 11,2 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 23,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 3,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 153,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 153,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | 105,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 105,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 47,4 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 10,2 Tsd. € |
| davon im Rahmen der sozialen Sicherheit | 2,7 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 47,4 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 11,2 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 23,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 11,2 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 10,4 % |
| Working Capital | 60,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.