Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
No4 Tech GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Gampern
Hörgattern · 9, 4851 Gampern, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 18. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
158,5 Tsd. €
Eigenkapitalquote
86,3 %
Struktur
Arbeitskapital
125,0 Tsd. €
Liq 1: 15.83x
Bilanzgewinn 2025
121,8 Tsd. €
Gewinnvortrag
63,2 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
58,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
No4 Tech GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Gampern und auf Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau ausgerichtet.
Im österreichischen Firmenbuch ist No4 Tech GmbH unter FN 636393y eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 158,5 Tsd. €, das Eigenkapital 136,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 86,3 %, das Arbeitskapital 125,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 121,8 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 58,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 18. Aug. 2026 · 19.2 KB
AZ 519 029 Fr 3357/26 g
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Juli 2025 · 112.3 KB
AZ 519 029 Fr 2826/25 t
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
18. Sep. 2024 · Antrag vom 16. Sep. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.09.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 029 Fr 3630/24 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 158,5 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 25,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 25,1 Tsd. € |
| andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | 25,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 132,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| noch nicht abrechenbare Leistungen | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 12,2 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 12,2 Tsd. € |
| sonstige Forderungen und Vermögensgegenstände | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 120,4 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 805 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 158,5 Tsd. € |
| Eigenkapital | 136,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 10,0 Tsd. € |
| nicht gebundene | 10,0 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 121,8 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 63,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 14,0 Tsd. € |
| Steuerrückstellungen | 12,1 Tsd. € |
| sonstige Rückstellungen | 1,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 7,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 7,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 608 € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 608 € |
| sonstige Verbindlichkeiten | 7,0 Tsd. € |
| davon aus Steuern | 7,0 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 7,0 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 58,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 63,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 121,8 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 86,3 % |
| Liquidität 1. Grades | 15,83x |
| Working Capital | 125,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.