Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Usman Gastro GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Salzburg
Kaigasse · 15, 5020 Salzburg, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
686,6 Tsd. €
Eigenkapitalquote
48,4 %
Struktur
Arbeitskapital
418,8 Tsd. €
Liq 1: 1.07x
Bilanzgewinn 2025
322,0 Tsd. €
Gewinnvortrag
126,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
195,8 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Usman Gastro GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Salzburg. Es betreibt ein mexikanisches Restaurant mit Burritos, Burrito Bowls, Tacos, Quesadillas, Vor-Ort-Bewirtung sowie Lieferung und Abholung.
Im österreichischen Firmenbuch ist Usman Gastro GmbH unter FN 635337w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 686,6 Tsd. €, das Eigenkapital 332,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,4 %, das Arbeitskapital 418,8 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 322,0 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 195,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Gastronomie
Vertretungsorgane
Irfan Usman
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 14. Sep. 2024
vertritt seit 14.09.2024 selbständig
Geboren am 09. Dez. 1969
Details anzeigenKerstin Usman
PROKURIST/IN · seit 14. Sep. 2024
vertritt seit 14.09.2024 selbständig
Geboren am 01. Apr. 1982
Details anzeigenAmmar Balazs Usman
PROKURIST/IN · seit 14. Sep. 2024
vertritt seit 14.09.2024 selbständig
Geboren am 04. Dez. 1996
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Sep. 2026 · 23.8 KB
AZ 569 045 Fr 6397/26 t
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 29. Sep. 2025 · 322.7 KB
AZ 569 045 Fr 7268/25 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
14. Sep. 2024 · Antrag vom 30. Aug. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.08.2024
Landesgericht Salzburg · AZ 569 045 Fr 4814/24 x
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 686,6 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 46,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 3,0 Tsd. € |
| Sachanlagen | 43,4 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 634,1 Tsd. € |
| Vorräte | 5,0 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 398,1 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 231,0 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 6,0 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 686,6 Tsd. € |
| Eigenkapital | 332,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 322,0 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 126,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 92,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 217,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 215,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 2,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 44,5 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 195,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 126,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 322,0 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 48,4 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,07x |
| Working Capital | 418,8 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.