Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Pink Maler GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Wien
Heinrich-von-Buol-Gasse · 1 · Top 5, 1210 Wien, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
217,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
37,5 %
Struktur
Arbeitskapital
50,0 Tsd. €
Liq 1: 0.02x
Bilanzgewinn 2025
71,5 Tsd. €
Gewinnvortrag
56,0 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
15,5 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Pink Maler GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 635241d als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 217,2 Tsd. €, das Eigenkapital 81,5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,5 %, das Arbeitskapital 50,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 71,5 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 15,5 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Maler- und Anstreichergewerbe
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 29. Sep. 2026 · 14.6 KB
AZ 007 073 Fr 47893/26 v
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 04. Mai 2026 · 14.4 KB
AZ 007 073 Fr 15989/26 a
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
03. Sep. 2024 · Antrag vom 29. Aug. 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.08.2024
Handelsgericht Wien · AZ 007 073 Fr 31818/24 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 217,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 56,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 56,0 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 161,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 158,4 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 2,8 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 217,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 81,5 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 71,5 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 56,0 Tsd. € |
| Rückstellungen | 24,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 111,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 111,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 15,5 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 56,0 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 71,5 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,02x |
| Working Capital | 50,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.