Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
TTN-Vet FlexCo
Flexible Kapitalgesellschaft · Sitz Pöggstall
Neukirchen am Ostrong · 39, 3650 Pöggstall, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 29. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
773,8 Tsd. €
Eigenkapitalquote
60,5 %
Struktur
Arbeitskapital
556,0 Tsd. €
Liq 1: 1.52x
Bilanzgewinn 2026
458,4 Tsd. €
Gewinnvortrag
3,3 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
455,1 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
TTN-Vet FlexCo ist ein Unternehmen mit Sitz in Pöggstall. Es betreibt eine tierärztliche Praxis mit Schwerpunkt auf Großtieren, Schweinen und Kleintieren sowie zwei Standorten in Niederösterreich.
Im österreichischen Firmenbuch ist TTN-Vet FlexCo unter FN 631985s eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 773,8 Tsd. €, das Eigenkapital 468,4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 60,5 %, das Arbeitskapital 556,0 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 458,4 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 455,1 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 4 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Dienstleistungen und Tätigkeiten über alle veterinärmedizinischen Fachgebiete
Vertretungsorgane
Dr. Hermann Jantscher
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Juli 2024
vertritt seit 13.07.2024 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 04. Jän. 1976
Details anzeigenDr. Josef Perner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Juli 2024
vertritt seit 13.07.2024 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 13. Mai 1973
Details anzeigenDr. Markus Pospichal
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Juli 2024
vertritt seit 13.07.2024 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 03. Okt. 1973
Details anzeigenMag. Martin Wiborny-Lepschy
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Juli 2024
vertritt seit 13.07.2024 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 09. Apr. 1981
Details anzeigenAktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. Jän. 2026 · Eingereicht 29. Juli 2026 · 14.8 KB
AZ 199 018 Fr 1473/26 p
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 20. Okt. 2025 · 14.5 KB
AZ 199 018 Fr 6234/25 g
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Juli 2024 · Antrag vom 10. Juli 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.07.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 018 Fr 2588/24 k
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 773,8 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 123,0 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 99,1 Tsd. € |
| Sachanlagen | 23,8 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 650,8 Tsd. € |
| Vorräte | 272,9 Tsd. € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 233,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 144,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 773,8 Tsd. € |
| Eigenkapital | 468,4 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 458,4 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 3,3 Tsd. € |
| Rückstellungen | 150,0 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 155,4 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 94,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 60,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 458,4 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 3,3 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 458,4 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 60,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 1,52x |
| Working Capital | 556,0 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.