Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Deuropa Holding GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Tobaj
Deutsch Tschantschendorf · 18, 7544 Tobaj, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 21. Sep. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
71,2 Tsd. €
Eigenkapitalquote
73,5 %
Struktur
Arbeitskapital
24,3 Tsd. €
Liq 1: 6.67x
Bilanzgewinn 2025
42,3 Tsd. €
Verlustvortrag
-1,4 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
43,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
Deuropa Holding GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 631695p als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Tobaj eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 71,2 Tsd. €, das Eigenkapital 52,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,5 %, das Arbeitskapital 24,3 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 42,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 43,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Verwaltung von gesellschaftseigenem Vermögen, Beteiligung an anderen Unternehmen und Gesellschaften sowie der Erwerb, die Pachtung oder Verpachtung von Unternehmen Übernahme von Geschäftsführung und Vertretung in anderen Unternehmen und Gesellschaften, Erwerb sowie die Veräußerung, die Bestandnahme sowie die Bestandgabe von Immobilien und von grundstücksgleichen Rechten
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 21. Sep. 2026 · 14.7 KB
AZ 309 044 Fr 3051/26 z
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 28. Juli 2025 · 112.0 KB
AZ 309 044 Fr 2069/25 x
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
09. Juli 2024 · Antrag vom 04. Juli 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2024
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 2365/24 s
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 71,2 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 42,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 42,6 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 28,6 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 35 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 28,6 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 71,2 Tsd. € |
| Eigenkapital | 52,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 42,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -1,4 Tsd. € |
| Rückstellungen | 700 € |
| Verbindlichkeiten | 18,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 4,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 13,9 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 43,8 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -1,4 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 42,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 73,5 % |
| Liquidität 1. Grades | 6,67x |
| Working Capital | 24,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.