Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
JC Management GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Meggenhofen
Holzackern · 23, 4714 Meggenhofen, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 10. Aug. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
819,1 Tsd. €
Eigenkapitalquote
22,6 %
Struktur
Arbeitskapital
1,6 Tsd. €
Liq 1: 0.76x
Bilanzgewinn 2025
157,9 Tsd. €
Gewinnvortrag
18,1 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
139,8 Tsd. €
Unternehmensüberblick
JC Management GmbH ist im österreichischen Firmenbuch unter FN 630503k als Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Meggenhofen eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Vertretungsorgane, veröffentlichte Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchdokumente, die Firmenhistorie und Finanzkennzahlen aus veröffentlichten Jahresabschlüssen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 819,1 Tsd. €, das Eigenkapital 185,1 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,6 %, das Arbeitskapital 1,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 157,9 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 139,8 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 4 Firmenbuchdokumente, 2 historische Vollzüge und 1 Vertretungsorgan.
Unternehmensgegenstand
Erwerb und Verwaltung von Beteiligungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 07. Mai 2026 · 14.6 KB
AZ 519 035 Fr 678/26 k
zum 31.12.2025
Jahresabschluss berichtigt
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 10. Aug. 2026 · 14.7 KB
AZ 519 035 Fr 1403/26 b
zum 31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 22. Apr. 2025 · 111.1 KB
AZ 519 035 Fr 577/25 d
zum 31.12.2024
Jahresabschluss berichtigt
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 10. Aug. 2026 · 14.5 KB
AZ 519 035 Fr 1402/26 a
zum 31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
12. Okt. 2024 · Antrag vom 11. Okt. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.10.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 034 Fr 1721/24 w
26. Juni 2024 · Antrag vom 17. Juni 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.06.2024
Landesgericht Wels · AZ 519 034 Fr 594/24 m
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 819,1 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 182,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 64,3 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 118,1 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 633,8 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 150,5 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 483,3 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 2,9 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 819,1 Tsd. € |
| Eigenkapital | 185,1 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 17,1 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 157,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 18,1 Tsd. € |
| Rückstellungen | 1,8 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 632,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 632,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 157,9 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 18,1 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 157,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 22,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,76x |
| Working Capital | 1,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.