Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Healthy & Happy Catering GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Sieghartskirchen
Wiener Straße · 3, 3004 Ollern, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 05. Okt. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
108,7 Tsd. €
Eigenkapitalquote
37,1 %
Struktur
Arbeitskapital
-13,2 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
35,3 Tsd. €
Gewinnvortrag
28,7 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
6,6 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Healthy & Happy Catering GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Sieghartskirchen. Der Schwerpunkt liegt auf Event-Catering und kulinarischer Betreuung von Veranstaltungen; ergänzend gibt es Coaching- und Verlagsangebote.
Im österreichischen Firmenbuch ist Healthy & Happy Catering GmbH unter FN 630146k eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 108,7 Tsd. €, das Eigenkapital 40,3 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 37,1 %, das Arbeitskapital -13,2 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 35,3 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 6,6 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 3 historische Vollzüge und 3 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Catering und Gastgewerbe
Vertretungsorgane
Michaela Hansl
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Juni 2024
vertritt seit 13.06.2024 selbständig
Geboren am 16. Jän. 1977
Details anzeigenJan Hansl
PROKURIST/IN · seit 23. Apr. 2026
vertritt seit 23.04.2026 gemeinsam mit einem/einer Geschäftsführer/in oder einer/einem weiteren Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 18. Juni 1998
Details anzeigenJonas Hansl
PROKURIST/IN · seit 23. Apr. 2026
vertritt seit 23.04.2026 gemeinsam mit einem/einer Geschäftsführer/in oder einer/einem weiteren Prokuristin/Prokuristen
Geboren am 16. Juli 2000
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 05. Okt. 2026 · 24.4 KB
AZ 199 028 Fr 7029/26 h
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 30. Sep. 2025 · 350.8 KB
AZ 199 028 Fr 6402/25 b
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
25. Apr. 2026 · Antrag vom 24. Apr. 2026
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.04.2026
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 1523/26 k
20. Dez. 2024 · Antrag vom 19. Dez. 2024
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 7937/24 a
13. Juni 2024 · Antrag vom 12. Juni 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.06.2024
Landesgericht St. Pölten · AZ 199 028 Fr 2311/24 b
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 108,7 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 67,6 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 67,6 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 41,0 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 41,0 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon eingeforderte, aber noch nicht eingezahlte Beträge von Gesellschaftern | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 108,7 Tsd. € |
| Eigenkapital | 40,3 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 5,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| nach § 10b Abs. 4 GmbHG derzeit nicht einforderbare Einlagen | 0 € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 5,0 Tsd. € |
| sonstige nicht eingeforderte ausstehende Einlagen | -5,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 0 € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 35,3 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 28,7 Tsd. € |
| Investitionszuschüsse | 0 € |
| Rückstellungen | 14,1 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 54,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 54,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 6,6 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 28,7 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 35,3 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 37,1 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -13,2 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.