Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Winealyze FlexCo
Flexible Kapitalgesellschaft · Sitz Neckenmarkt
Gewerbepark · 1, 7311 Neckenmarkt, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 23. Apr. 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
423,3 Tsd. €
Eigenkapitalquote
22,6 %
Struktur
Arbeitskapital
-322,3 Tsd. €
Bilanzverlust 2025
-126,9 Tsd. €
Verlustvortrag
-40,2 Tsd. €
Laufender Verlust
-86,7 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Winealyze FlexCo ist ein Unternehmen mit Sitz in Neckenmarkt. Das Unternehmen entwickelt eine spezialisierte Softwarelösung für Weinbau und Weinproduktion mit Fokus auf Dokumentation, Planung, Rückverfolgbarkeit und Teamkoordination.
Im österreichischen Firmenbuch ist Winealyze FlexCo unter FN 629968z eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 423,3 Tsd. €, das Eigenkapital 95,8 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 22,6 %, das Arbeitskapital -322,3 Tsd. €. Der Bilanzverlust beträgt 126,9 Tsd. €, der Jahresfehlbetrag beträgt 86,7 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Verkauf und Vertrieb von Software
Vertretungsorgane
Thomas Beisteiner
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Juni 2024
vertritt seit 13.06.2024 selbständig
Geboren am 27. Juli 1992
Details anzeigenJohannes Trimmel
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 13. Juni 2024
vertritt seit 13.06.2024 selbständig
Geboren am 27. Sep. 1990
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 23. Apr. 2026 · 14.7 KB
AZ 309 044 Fr 994/26 z
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 23. Sep. 2025 · 14.4 KB
AZ 309 044 Fr 3072/25 x
31.12.2024
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
13. Juni 2024 · Antrag vom 10. Juni 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.06.2024
Landesgericht Eisenstadt · AZ 309 043 Fr 1985/24 g
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 423,3 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 422,4 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 422,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 0 € |
| Finanzanlagen | 0 € |
| Umlaufvermögen | 946 € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 946 € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 423,3 Tsd. € |
| Eigenkapital | 95,8 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 11,2 Tsd. € |
| Stammkapital | 11,2 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 11,2 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 11,2 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 211,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | -126,9 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | -40,2 Tsd. € |
| Rückstellungen | 4,3 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 323,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 323,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | -86,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | -40,2 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | -126,9 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 22,6 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | -322,3 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.