Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Zebra7 GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Schwadorf
Heidegasse · 3, 2432 Schwadorf, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 28. Juli 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
186,4 Tsd. €
Eigenkapitalquote
75,7 %
Struktur
Arbeitskapital
100,4 Tsd. €
Liq 1: 7.09x
Bilanzgewinn 2026
129,6 Tsd. €
Gewinnvortrag
60,5 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
69,0 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Zebra7 GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Schwadorf. Es entwickelt und betreibt Unternehmenssoftware für KMU mit Fokus auf Angebotslegung, Auftragsmanagement, Verrechnung, CRM/ERP und QR-Code-gestützte Prozesse.
Im österreichischen Firmenbuch ist Zebra7 GmbH unter FN 629647b eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2026 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 186,4 Tsd. €, das Eigenkapital 141,0 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 75,7 %, das Arbeitskapital 100,4 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 129,6 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 69,0 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 1 Vertretungsorgan.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
a.) Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe b.) Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation gemäß Paragraf vierundneunzig Ziffer vierundsiebzig Gewerbeordnung neunzehnhundertvierundneunzig c) Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
Gewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2026Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2026PDFStichtag 31. Jän. 2026 · Eingereicht 28. Juli 2026 · 14.6 KB
AZ 119 028 Fr 3297/26 i
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Jän. 2025 · Eingereicht 20. Okt. 2025 · 110.7 KB
AZ 119 028 Fr 6213/25 p
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Juni 2024 · Antrag vom 04. Juni 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.06.2024
Landesgericht Korneuburg · AZ 119 028 Fr 2315/24 y
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Aktiva | 186,4 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 52,1 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 29,4 Tsd. € |
| Sachanlagen | 2,7 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 20,0 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 111,2 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 34,6 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 76,5 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 23,1 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Passiva | 186,4 Tsd. € |
| Eigenkapital | 141,0 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 1,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 129,6 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 60,5 Tsd. € |
| Rückstellungen | 33,5 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 10,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 10,8 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 0 € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 1,1 Tsd. € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2026 |
|---|---|
| Laufendes Ergebnis (berechnet) | 69,0 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 60,5 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 129,6 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2026 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 75,7 % |
| Liquidität 1. Grades | 7,09x |
| Working Capital | 100,4 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.