Firmenbuchdaten & Jahresabschlüsse
Gashi Bau MG GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung · Sitz Arnoldstein
Hart · 107, 9587 Arnoldstein, AUT
Firmenbuchdaten direkt vom österreichischen Bundesministerium für Justiz · Datenquellen & Lizenz
Neueste Aktivität · 19. März 2026 · Jahresabschluss eingereicht
Bilanzsumme
144,0 Tsd. €
Eigenkapitalquote
43,9 %
Struktur
Arbeitskapital
51,6 Tsd. €
Bilanzgewinn 2025
50,7 Tsd. €
Gewinnvortrag
2,8 Tsd. €
Laufendes Ergebnis
47,9 Tsd. €
Unternehmensprofil
Aus öffentlich verfügbaren Unternehmensinformationen zusammengestellt.
KI-gestützt aus öffentlichen Quellen recherchiert
Zuletzt aktualisiert am 26. Juli 2026.
Quellen
Gashi Bau MG GmbH ist ein Unternehmen mit Sitz in Arnoldstein. Der Schwerpunkt liegt auf Baumeisterleistungen, Planung, Bauleitung und Ausführung im Hochbau; ergänzt wird das Profil durch baunahe Services und eine projektorientierte Arbeitsweise.
Im österreichischen Firmenbuch ist Gashi Bau MG GmbH unter FN 629149w eingetragen. Das Unternehmensprofil enthält öffentliche Firmenbuchdaten, Jahresabschlüsse, Firmenbuchdokumente, Firmenhistorie und Finanzkennzahlen.
Für das Geschäftsjahr 2025 liegt ein strukturierter Jahresabschluss vor. Die Bilanzsumme beträgt 144,0 Tsd. €, das Eigenkapital 63,2 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 43,9 %, das Arbeitskapital 51,6 Tsd. €. Der Bilanzgewinn beträgt 50,7 Tsd. €, der Jahresüberschuss beträgt 47,9 Tsd. €. Erfasst sind aktuell 2 Firmenbuchdokumente, 1 historischer Vollzug und 2 Vertretungsorgane.
Leistungen & Produkte
Zielkunden
Schlagworte
Online-Präsenz
Unternehmensgegenstand
Baumeister
Vertretungsorgane
Mergim Gashi
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 11. Juni 2024
vertritt seit 11.06.2024 selbständig
Geboren am 02. Mai 1986
Details anzeigenKlaus Dertschnig
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) · seit 11. Juni 2024
vertritt seit 11.06.2024 gemeinsam mit einem/einer weiteren Geschäftsführer/in
Geboren am 02. Dez. 1975
Details anzeigenGewerbeberechtigungen
Aktuelle Eigentümer & Beteiligungen
Informationsquelle: evi.gv.at
GuV-Performance
EBIT & Gewinn vs. PersonalKennzahlenvergleich
Bis zu 4 Kennzahlen auswählen
Bilanzstruktur
2025Firmenbuch-Dokumente
Jahresabschlüsse & Urkunden mit Download-Link
Jahresabschluss
2025PDFStichtag 31. Dez. 2025 · Eingereicht 19. März 2026 · 14.8 KB
AZ 729 065 Fr 938/26 g
31.12.2025
Jahresabschluss
2024PDFStichtag 31. Dez. 2024 · Eingereicht 21. März 2025 · 112.7 KB
AZ 729 065 Fr 1069/25 s
Firmenbuch-Zeitlinie
Einreichungen & Beschlüsse laut Auszug
11. Juni 2024 · Antrag vom 27. Mai 2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.05.2024
Landesgericht Klagenfurt · AZ 729 065 Fr 1847/24 a
Jahre auswählen:
Aktiva
Passiva
Gewinn- und Verlustrechnung
Kennzahlen
Aktiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Aktiva | 144,0 Tsd. € |
| Anlagevermögen | 13,8 Tsd. € |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | 0 € |
| Sachanlagen | 9,9 Tsd. € |
| Finanzanlagen | 3,8 Tsd. € |
| Umlaufvermögen | 115,7 Tsd. € |
| Vorräte | 0 € |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | 115,7 Tsd. € |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| Wertpapiere und Anteile | 0 € |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | 0 € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 14,5 Tsd. € |
Passiva
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Passiva | 144,0 Tsd. € |
| Eigenkapital | 63,2 Tsd. € |
| eingefordertes Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| Stammkapital | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| davon eingezahlt | 10,0 Tsd. € |
| Kapitalrücklagen | 2,5 Tsd. € |
| Gewinnrücklagen | 0 € |
| Bilanzgewinn | 50,7 Tsd. € |
| davon Gewinnvortrag | 2,8 Tsd. € |
| Rückstellungen | 15,6 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten | 65,3 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit bis zu einem Jahr | 64,1 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 0 € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| davon mit einer Restlaufzeit von mehr als einem Jahr | 1,2 Tsd. € |
| Rechnungsabgrenzungsposten | 0 € |
Gewinn- und Verlustrechnung
| Posten | 2025 |
|---|---|
| Jahresüberschuss | 50,7 Tsd. € |
| Gewinnvortrag aus dem Vorjahr | 2,8 Tsd. € |
| Bilanzgewinn | 50,7 Tsd. € |
Kennzahlen
| Kennzahl | 2025 |
|---|---|
| Eigenkapitalquote | 43,9 % |
| Liquidität 1. Grades | 0,00x |
| Working Capital | 51,6 Tsd. € |
Weitere Firmen finden
Starte eine neue Suche und vergleiche weitere Unternehmen aus dem österreichischen Firmenbuch.